Пятница, 29 Марта 2024, 16:02

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей


» Новости » Культура » 2011 » Июнь » 16 » 17:06

Что с собой взять на отдых? Подбираем гардероб

Что с собой взять на отдых? Подбираем гардероб - Подрастем С началом лета мысли из душного кондиционированного офиса переносятся далеко на морские побережья. И голова занята не отчетами и сметами, а гардеробом, красивыми купальниками на загорелом теле и холодными коктейлями в высоких стаканчиках с бумажными зонтиками.

Женщины по привычке берут к морю много нарядов, большинство из которых за недельный-двухнедельный отпуск не успевают надеть даже по разу. И делается это вовсе не потому, что желание похвастаться прекрасным арсеналом маечек и шортиков пересиливает собственные возможности дотянуть чемодан в поезд или к стойке в аэропорту, а с тем лишь предубеждением: "А вдруг мне захочется надеть именно этот сарафанчик, а его не будет под рукой ? "

Такое уж изменчивое женское настроение.

Предусмотреть или спрогнозировать собственные гардеробные желания и настроения не возьмется ни одна женщина.

Что то джинсовое

Это могут быть узкие джинсы на бедрах, если вы планируете взять несколько разных маек и топов, или джинсовая короткая курточка в том случае, когда никаких теплых вещей вы на летний отдых не везете. Джинсовой единицей в чемодане может стать даже жилетка с рваными краями, короткие обрезанные шорты или корсетный топ.

Четыре легкие летние платья

Как в мультипликационной классике, когда мама везла на отдых четыре вечерних наряда, висевшие в шкафу в течение года, современный курортный чемодан не обойдется без подобного снаряжения:

Длинное платье в цветочек - идеально для утренних вылазок на рынок, обеда в ресторанчике, послеобеденной релаксации на террасе.

Плисерованное платье длиной до колен - платье для вечерних прогулок по побережью и созерцания заката.

Короткое белое платьице - лучший вариант для пляжа и пляжного бара. Читать книжку, удобно устроившись на шезлонге, потягивая при этом ледовый коктейль, теперь можно и без переодеваний в купальный костюм.

Возьмите с собой платье для дискотек даже если вы сейчас и не планируете идти на танцы.

Короткое коктейльно-вечернее платье с бахромой или рюшами - для дискотек или сальса-вечеринки. Должно быть при случае, даже если перед поездкой вы не планировали активный ночной отдых.

Не забывайте, отдавая предпочтение натуральным тканям (хлопок, лен и шелк), вы делаете большую услугу своему здоровью и самочувствию в жаркий период года.

Цветные босоножки на танкетке

Обязательно цветные! Такие подойдут к любому ансамблю из тех, что вы нацелились взять с собой. Поэтому не будет необходимости долго выбирать обувь для вечерних променадов или ночных прибрежных дискотек.

Стоит отказаться от идеи привезти с собой сабо на деревянной подошве. Такая обувь тяжелая, и после изнурительного жаркого дня у вас не будет сил носить его еще и до полуночи. Кроме того, оно не гибкое, и требует от владелицы незаурядных навыков ходьбы на каблуках.

Пляжные подвижные прогулки песочком в подобной обуви - вообще бешеная мука.

Лучше остановить выбор на обуви из пробковой платформы: легкой, гибкой, и с мягкой влагопоглощающей подстилкой, чтобы ножки не соскальзывали вперед.

Очки возьмите одни, которые подойдут под уже купленную одежду.

Кроксы

Эти странные на первый взгляд резиновые тапочки стали любимцами голливудской тусовки как разновидность комфортной летней обуви. Кажется, чуть ли не все жительницы звездных холмов из зимних угг переобуваются сразу в резиновые "крокодильчатые" сандалии.

На самом деле, оригинальные Кроксы очень удобны и изготовленны из мягкой резины, которая не натирает ноги. К тому же, фирма выпускает целую линейку моделей более современных фасонов, кроме полной цветовой гаммы чудаковатых классических тапочек, комично похожих на голландские национальные кломпы.

Среди преимуществ такой обуви - их удобство в любых событиях: вы не пораните ноги на пляже из ракушек или кораллов, и без боязни будете ходить по каменному спуску или берегу с галькой.

Закрытый купальник


Максимально закрытые ретро-купальники - это просто писк и крик последнего сезона. В таком купальном костюме невозможно полностью загореть, но он чудом скрывает все проблемные зоны. В закрытом купальнике хорошо устраивать вечерние заплывы, купание при луне и водные процедуры на рассвете.

Закрытый купальник и широкополая шляпа - писк моды.

Среди популярных вариантов: сплошные купальники; купальники с верхней частью в виде топа, закрывающий талию; купальники-боди; цельные купальные платья и юбки.

Купальник-бандо

Загорать без бретелек - что может быть лучше? И что может быть лучше естественного солнечного загара?

"Купальники - треугольнички" приходится постоянно перевязывать; в классических моделях надо спускать с плеч бретели при приеме солнечных ванн; купальник, который завязывается на шее, вообще, оставляет после курорта не лучшие следы загара.

Бандо, который тонкой лентой обтягивает грудь, в этом случае наиболее подходящий вариант. Получать красивый ровный загар с таким купальником можно и во время купания, и занимаясь пляжными видами спорта.

Ведущие марки белья изготавливают бандо с пуш-апом или простые модели. Для девушек с особыми формами существуют бандо с жесткой фиксацией и поддерживающей бретелью.

Крем для загара

Кроме золотисто-шоколадного цвета кожи естественная загар насыщает наше тело потоком полезной солнечной энергии. Сделать этот поток безопасным поможет крем. Но этим летом выберите не просто крем от загара, а крем для загара со средним уровнем защиты от солнечного облучения.

Красивая золотистая загар этим летом будет модным, но это вовсе не значит, что надо поджариться до черной головешки.

Платок или парео

Небольшой шелковый платок может заменить шляпу: его следует завязывать на голове как тюрбан, спасая голову и волосы от перегрева. В нем же можно и купаться: шифоновые полотна быстро высыхают. При других обстоятельствах из платка можно свернуть пляжную сумку типа узелка.

Парео стоит бросить в чемоданы по той лишь причине, что это отличная альтернатива пляжному наряду. Существует целая куча способов завязывать шифоновые и крепдешиновые парео. Оно займет немного места в чемодане, но сможет заменить сразу платье, сарафан, юбку, топ, кофточку или даже шорты.

Солнцезащитные очки

Возьмите с собой только одни солнцезащитные очки, которые оправой и стилем подойдут ко всему гардеробу. Поэтому вкладывать их необходимо после того, как определились с основным тряпьем. Не забудьте взять от них чехол и специальный платок для протирки стекол.

Широкополая шляпа

Основное требование к шляпе - не слетать с головы от прибрежного бриза. Поэтому заранее выбирайте шляпу на завязках или резинкой под подбородок. Модные в этом сезоне широкие раскидистые шляпы с гигантскими полями взлетают от порывов морского ветерка особенно легко, больше всего во время морских прогулок на яхтах и круизных лайнерах.

Будет обидно потерять свое спасение от палящего южного солнца в морских глубинах.

Большая сумка для пляжа

Белая соломка, текстильный баул или прозрачный пластик - все варианты хороши. Выбирайте тот, который вам по вкусу. Но не тяните на море все сумочки сразу. Помните, еще есть вариант с завязанной платком.

А что точно нельзя оставить дома, так это небольшую мягкую сумочку-конверт, которая подойдет к вечерним нарядам. Наконец, если взять на дискотеку большую сумку, положив туда полотенце, то по дороге домой на рассвете можно искупаться в ласковом утреннем море.

Массивные украшения

Среди них обязательно должны быть серьги-диски и большие цельные браслеты. Советуем взять с собой еще и длинную золотую цепочку с подвесками. С такими тучными украшениями легко превратить даже самый летний сарафан на нарядное платье.

Клуб родителей ПОДРАСТЕМ, категория: Культура

Новости по теме:


Лучшее видео
00:10:22

У страха глаза велики

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:05

Тимур Родригез — Come together

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:11

Бутырка - Запахло весной

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:56

СЛОТ — Alfa-Ромео + Beta-Джульетта

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:00:21

Борьба с похмельем группы «Сплин»

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
01:28:20

Остров Дикарей

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:36

Миниатюрная Сати и огромный Audi Q7

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:46:29

Атлантида. Серия 26

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
01:35:38

Гаррисон Бержерон

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0


Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале
Детские онлайн игры
Игра Джоанна Джейд и врата Ксибальбы
Игра: Джоанна Джейд и врата Ксибальбы
Игра Perfect World
Игра: Perfect World
Игра Кекс шоп
Игра: Кекс шоп
Игра Алмаз Атлантиды
Игра: Алмаз Атлантиды

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.