Пятница, 29 Марта 2024, 08:22

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей


» Новости » Культура » 2010 » Декабрь » 7 » 15:22

Куда поехать встречать Новый год?

Куда поехать встречать Новый год? - Подрастем Новый Год – праздник особый, пронизанный не убитой суровыми взрослыми буднями детской верой в Деда Мороза и твердым убеждением в том, что 1 января – веха начала кардинальных перемен в жизни.

Знаете старую присказку: как Новый Год встретишь, так его и проведешь? Мы в нее свято верим. Поэтому рекомендуем Вам покинуть знакомые пенаты и отправиться на зимние праздники в новогодний тур за границу по праздничным путевкам.

Куда поехать?

К Санта - Клаусу!

Хотите оказаться первыми в очереди при раздаче подарков от Санта-Клауса – поезжайте справлять Новый год в Финляндию. Здесь вас ожидает бесконечный набор зимних развлечений: упряжки оленьи и собачьи, снегокаты и снегоходы, лыжи и еще раз лыжи. Замерзли – не беда! Знаменитая финская сауна согреет вас так, что вы с радостью окунетесь в пушистый чистый снег голышом.

Что особенно приятно - можно выбрать для себя любой вариант отдыха: уютный домик в Лапландии вдали от цивилизации, фешенебельный лыжный курорт или апартаменты в центре Хельсинки. В Финляндии зимой будет уютно и здорово абсолютно всем: и семьям с детьми, и тусующимся студентам, и активным людям среднего возраста.

В Кеми регулярно проходит снежно-ледовый фестиваль, во время которого там строится настоящая снежная гостиница. Если вы достаточно морозоустойчивы, то можете рискнуть провести ночь в одной из комнат на широкой ледяной кровати. С детьми непременно нужно посетить Йоулупукки – финского Деда Мороза, проживающего за полярным кругом в местечке Юлляс.

А если вы все-таки оказались в финской столице Хельсинки, то непременно съездите в развлекательно-спортивный комплекс Serena. Несколько часов можно показаться на некрутых горках, а затем прямиком отправиться в аквапарк! Так приятно нежиться в теплом джакузи, глядя, как за стеклянными стенами бушует метель!

Финляндия как зимнее направление пользуется бешеной популярностью у российских туристов. Особенно у тех, кто живет в северо-западной части России. Так что о бронировании своего новогоднего гнездышка лучше позаботиться заранее. Тем, кто никогда не путешествовал на многоэтажных паромах, больше похожих на плавающие развлекательные комплексы, настоятельно рекомендуется принять участие в комбинированном туре Финляндия + Швеция. Полученные положительные эмоции - бесценны!

Новый год в Индии!

Индия – страна далекая и восхитительная, и каждый ищет в ней что-то свое. Кто-то едет в Индию, чтобы познакомиться с ни на что не похожей культурой. Кто-то является фанатом актеров "болливуда". Кто-то находится в поисках духовного и психологического равновесия и занимается различными практиками. Кто-то мечтает поправить здоровье с помощью айюрведы и йоги. А кто-то просто желает провести пару недель на берегу Индийского океана. Причины могут быть разные. Новогодние каникулы – прекрасное время, чтобы воплотить эти мечты в реальность.

Именно в зимние месяцы в центральной и южной частях Индии стоит погода, наиболее подходящая для путешествий. Знакомство с культурным и духовным богатством страны прекрасно совмещается с пляжным отдыхом. Выбрать есть из чего. Особенно популярны тусовочно-курортный штат Гоа и богатый айюрведическими традициями штат Керала. Прекрасно отдохнуть на берегу океана можно и на Андаманских островах.

Тех, кто желает заняться экскурсионным туризмом, в первую очередь ждут города "Золотого треугольника" – Дели, Агра и Джайпур. На их осмотр нужна как минимум неделя, а встретить Новый год в непосредственной близости от Тадж-Махала – мечта любого, кто увлекается востоком.

Отдых в Индии подходит в первую очередь людям открытым, легким на подъем и готовым к приключениям. Зато в Индии все действительно дешево: надо лишь купить авиабилет и выдержать долгий перелет. В Индию летает множество российских, европейских и азиатских авиакомпаний, но почти все рейсы будут с пересадками. А вот прямые чартерные рейсы в Гоа – буквально на вес золота. И чем ближе к новому году, тем дороже билеты и турпакеты, так что выбором новогодней программы рекомендуется заняться заранее.

Запомните самое главное: по индийским обычаям в первый день нового года нельзя быть раздражительным, недовольным и ворчливым. Считается, что весь год сложится именно так, как начался. Совершенно логично в таком случае начинать год на берегу теплого Индийского океана.

В сказочную Норвегию!

Норвежцы гордятся своей зимой и приглашают полюбоваться ей туристов со всех концов света. В заснеженной Норвегии туристам предлагается кататься на горных и беговых лыжах, мчаться на собачьих или оленьих упряжках, возиться в снегу или кататься на санках – все это отлично подходит для отдыха с детьми. В норвежских путеводителях обязательно опубликованы инструкции, как правильно одеться, чтобы отдых на морозе был в радость.

Норвегия буквально живет морем, и удивительная особенность этой страны заключается в том, что вода не покрывается льдом даже в лютую стужу – такова сила теплого течения Гольфстрим. Поэтому даже в морозный день с великолепных фьордов – визитной карточки Норвегии – открывается вид на свинцового цвета море. Тем, кто желает провести несколько праздничных дней в окружении воды, рекомендовано отправиться на Лофотенские острова.

Взрослым путешественникам будет интересно во время путешествия по Норвегии познакомиться с культурой и бытом саамов, проживающих на самом севере страны. А детей приведет в восторг встреча с гномом Юлениссоном, норвежским Дедом Морозом. У него есть несколько резиденций, наиболее посещаемые – рождественский домик в городе Дрёбак и горный курорт Савален.

Особого восхищения достойна традиционная рождественская кухня. В новогодние праздники абсолютно все норвежцы готовят именно эти блюда и никакие другие. Вы тоже сможете попробовать праздничные блюда и напитки: специально приготовленную свинину, особым образом замаринованную сельдь, тушёные бараньи рёбрышки с брюквенным пюре в качестве гарнира, рождественский пресный хлеб flatbrod, как минимум семь видов рождественского печенья и, конечно же, домашнее рождественское пиво! Самые смелые туристы могут продегустировать специфический продукт норвежской кухни - лютефиск (lutefisk), представляющий из себя вымоченную в щелоке, а затем завяленную, треску. Добавим, что это кушанье положено запивать акевитом - норвежской водкой.

Семьи с детьми со всей Европы собираются в самой северной стране, чтобы поприветствовать своих близких норвежским поздравлением "God Jul!" ("С новым годом!")

Популярностью среди всех зимних направлений пользуются:

Новогодние туры в Финляндию
Новогодние туры в Египет
Новогодние туры в Европу

Отдых на Новый Год - лучше планировать заранее

Чтобы ничто не омрачило Вам празднование и проведение Нового Года, заранее побеспокойтесь о приобретении путевок на новогодние праздники или каникулы. Раннее бронирование новогодних туров (делайте это уже в конце лета, когда покупать лучше всего) позволит Вам купить недорогие путевки, ведь их продажа в это время осуществляется со скидками. Если Вы экономный человек и находитесь в поиске дешевых, экономичных туров на Новый Год, то обращайте внимание на спецпредложения туроператоров по сниженным ценам и бронируйте их заранее. Не ждите горящих новогодних туров, они могут и не появиться.



Клуб родителей ПОДРАСТЕМ, категория: Культура

Новости по теме:


Лучшее видео
00:02:49

В метро на лыжах

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:00:28

Группа «Тутси» избавляется от телефонов

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Дизайнер Донна Каран

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:48

Ария — Drum solo (live)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:52:00

Fit-bo. Выпуск 26

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:47:27

Рыжая. Серия 122

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
01:05:42

Происшествие, которого никто не заметил

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:02:59

Спящая красавица! Проснись!!!

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:41

Обе-Рек feat. Nookie (гр. Слот) — Фонари

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0


Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале
Детские онлайн игры
Игра Морской бой. Подводная война
Игра: Морской бой. Подводная война
Игра Герои неба. Холодная война
Игра: Герои неба. Холодная война
Игра Свадебный переполох 2
Игра: Свадебный переполох 2
Игра Призрачный бар
Игра: Призрачный бар

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.