Что готовите для детишек? - Страница 2 - Форум для родителей - Что готовите для детишек? - Страница 2 - Форум для родителей
Четверг, 28 Марта 2024, 14:03

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для родителей » Общение » Кулинарные изыскания » Что готовите для детишек?
Что готовите для детишек?
olyaДата: Среда, 26 Июня 2019, 14:42 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ингредиенты для «Техасские булочки из придорожного кафе»:Мука пшеничная / Мука — 580 гМасло сливочное (+20 гр для смазывания готовых булочек) — 30 гМолоко — 235 млВода — 60 млДрожжи (сухие) — 2 ч. л.Сахар — 70 гЯйцо куриное — 1 штСоль — 1/2 ч. л.

Рецепт «Техасские булочки из придорожного кафе»:Эти булочки получатся даже у молодой, неопытной хозяйки - тесто вымешивается в миксере насадкой крюк и не требует сложной формовки. Честно говоря, эти булочки вообще формовки не требуют, а в результате получаются булочки идеальной формы.
Годятся и для завтрака дома, и для перекуса на работе или в школе, и для вылазок на природу. 
Я такие булочки готовлю каждые выходные и всю неделю даю ребенку в школу с разными наполнителями - то сыр положу, то колбаску, то кусочек мяса с овощами и зеленью - всегда получается красиво, аккуратно, аппетитно!

Итак, сухие быстродействующие дрожжи растворить в 60 мл теплой воды и оставить на 10 минут до появления пенной шапочки.

В чашу миксера влить теплое молоко, растопленное сливочное масло, всыпать сахар, добавить подошедшие дрожжи, перемешать.

Всыпать треть муки и замесить жидкое тесто насадкой крюк.

Добавить яйцо, соль и, постепенно подсыпая оставшуюся муку, замесить тесто.

Накрыть чашу пленкой, поставить в теплое место на час-полтора до увеличения теста в объеме в 2 раза.

Подошедшее тесто обмять, раскатать в пласт толщиной 6 мм

И нарезать на одинаковые квадраты или прямоугольники ножом для пиццы.

Переложить булочки на противень, накрыть полотенцем, дать расстояться 30-40 минут. 
Выпекать при 180 С до золотистости примерно 30 минут.

Готовые булочки смазать растопленным сливочным маслом.
Количество булочек зависит от размера, у меня получилось 18 штук.

Если смазывать теплые булочки, поверхность получится вот такая матовая 

 

А если уже почти остывшие, то глянцевая. 

 

Булочки долго не черствеют, мягкие, пушистые. 

 

Нашла на сайте ресторана фото этих булочек, по-моему, один в один)))
 
katerina_dolgolukovaДата: Среда, 09 Декабря 2020, 18:26 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обычно кормлю ребенка домашними сладостями, но в последнее время задумалась на заменой магазинного молока на домашнее, может кто знает где можно его купить?
 
irina_karlichДата: Среда, 09 Декабря 2020, 18:27 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обычно покупала продукты у своего знакомого, но потом он начал торговать на площадке , сейчас тут целый https://agrocatalog.info/ru/ . Я лично если нужно что-то свежее обращаюсь суда.
 
keetypolasДата: Вторник, 05 Января 2021, 22:40 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно

Сообщение отредактировал keetypolas - Вторник, 05 Января 2021, 22:42
 
deeroporДата: Вторник, 05 Января 2021, 22:44 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупаю для ребенка органическую молочную кашу HiPP с печеньем https://rozetka.com.ua/hipp_9062300133599_9062300140238/p109298304/ ребенок ест с большим аппетитом и нет проблем с желудком
 
Форум для родителей » Общение » Кулинарные изыскания » Что готовите для детишек?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.