Нужны ли курсы саморазвития в школе? - Форум для родителей - Нужны ли курсы саморазвития в школе? - Форум для родителей
Четверг, 28 Марта 2024, 20:28

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Детский раздел » Школьники и подростки » Нужны ли курсы саморазвития в школе?
Нужны ли курсы саморазвития в школе?
Нужны ли курсы саморазвития в школе?
margo1989Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметила, что чуть ли не топовой темой детей на форумах является:"Куда поступать".
И много обсуждений о том, что "не знаю, кем хочу быть".
Я и задумалась - сейчас столько разных тренингов и курсов. Надо бы ввести в школах занятия, где бы ребенку не просто рассказывали о профессиях и институтах, а еще помогали бы определиться, что ему ближе, научили бы подавать себя. И чтобы их научили планировать свое время - без этого ведь во взрослой жизни никак!
Вот вы бы стали своего ребенка на такие курсы при школе водить при условии грамотных педагогов и четко составленной хорошей программы?
 
derekmin5Дата: Среда, 22 Июня 2016, 22:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"Куда поступать?" - это философский вопрос, и отчет на него должен дать только сам ребенек. Даже если выбор он сделает не правильный, ничего страшного, есть компании, которые помогают студентам с учёбой, например вот эта http://antiplagius.ru/kak-obmanut-antiplagiat.html лично меня они 100 раз выручали!
 
bellaellaДата: Четверг, 23 Июня 2016, 00:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
О таком нам приходится пока что только мечтать

Я одеваюсь только в самых дорогих продуктовых магазинах.
 
VladaДата: Суббота, 25 Июня 2016, 12:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Этим родители должны заниматься
А не школа
 
SimaДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему же? Во всём мире считается нормальной практикой организовывать какие-то научные и спортивные кружки при учебном заведении. Развитие малышей не ограничивается сухой учебной программой. Тем более, сейчас почти все дети чуть ли не вундеркинды, по сравнению с нами в их возрасте. Им надо давать больше пищи для развития, нельзя позволять им расти как сорнякам, надо взращивать их таланты.
 
dmsamoilov1992Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 10:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, то обучение в школе и подобные занятия теряют эффективность с каждым годом. Ребёнок сдавал ЕГЭ в прошлом году и жаловался, что в школе не могут нормально научить заданиям сложного уровня, поэтому он готовился через интернет. Могу подсказать хорошие курсы, может ещё кому пригодится:
егэ-по-математике.онлайн
 
antoninanwnДата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 18:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я купила книгу "Практикум по психологическим играм с детьми и подростками " rozetka.com.ua/7026658/p7026658/ теперь использую эту методику для развития сына
 
armanmironovДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 09:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Скорее нужно до школы заниматься  подготовкой ребенка, меня вполне устроила  подготовка к школе  тут http://pippilotta-kids.ru/uslugi/podgotovka-k-shkole-shkola-vseznaek Ребенок уже подготовленный пошел вчера в школы. вы бы видели как он себя хорошо чувствовал, ну а как же еще, когда такую закалку получил)

Сообщение отредактировал armanmironov - Пятница, 02 Сентября 2016, 10:00
 
askimm745Дата: Вторник, 31 Января 2017, 13:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dmsamoilov1992 ()
Если честно, то обучение в школе и подобные занятия теряют эффективность с каждым годом. Ребёнок сдавал ЕГЭ в прошлом году и жаловался, что в школе не могут нормально научить заданиям сложного уровня, поэтому он готовился через интернет
Нам тоже школьная программа не сильно помогла. Если бы не занимались отдельно, даже не знаю как бы сдали его. Мы по скайпу нанимали преподавателя, через https://upstudy.ru/ нашли его. И сдали отлично. Хотя наверно все еще и от ребенка зависит.
 
HexEnДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 12:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, вот моему сыну сейчас 14 и идет на курсы ментальной арифметики амакидс, если честно я очень довольна, идет на эти курсы с большим удовольствием, стал более собранным и внимательным, я еще заметила, что успеваемость в школе резко поднялась

Сообщение отредактировал HexEn - Суббота, 04 Февраля 2017, 15:44
 
albina87sДата: Пятница, 19 Января 2018, 01:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата HexEn ()
идет на эти курсы с большим удовольствием
Ну а чего удивляться! ЦЕНТР ТО КЛАССНЕЦКИЙ! Давно знаю Amakids. Осенью старшая выпустилась, а летом хочу младшенького отдать на занятия. Эта их арифметика, как говорят, космос  wacko
 
timcoach12Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже если в школе смогут организовать такие курсы, это всё равно на гос основе будет - результат мы можем предсказать.
Если это все же чудом будет организованно на основе платных курсов частной компании, то не проще ли сразу самому найти такое место для ребёнка. Мой сын хочет быть айтишном. Отдал его на курсы программирования для детей. И он доволен и я не парюсь за качество обучения и квалификацию преподавателей.
 
okss22422Дата: Среда, 15 Августа 2018, 13:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да почему бы и нет,от себя хочу посоветовать отличную школу актёрского мастерства https://startime.ua/
 
alexejderkach36prpcДата: Пятница, 03 Мая 2019, 00:32 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Гости
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигня это все. Сами ребенка с самого рождения развивайте, теми же аудиосказками, зачем ему еще в школе это надо? Сейчас сказок очень много и тут уже зависит чисто от вкусовщины. Вот если ваш ребенок очень долго не может уснуть или скучает и так далее, то попробуйте включить ему аудиосказку хорошую, например, русскую народную сказку , они обычно лучше всего для того чтобы заснуть годятся, их чаще всего для этого и делали, потому я всем рекомендовал бы именно их, но там есть и много других, так что выбирайте уже сами. Успехов)
 
Форум для родителей » Детский раздел » Школьники и подростки » Нужны ли курсы саморазвития в школе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.