Курсы или репетитор по английскому языку? - Форум для родителей - Курсы или репетитор по английскому языку? - Форум для родителей
Пятница, 29 Марта 2024, 09:25

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Детский раздел » Школьники и подростки » Курсы или репетитор по английскому языку?
Курсы или репетитор по английскому языку?
egorpole7Дата: Среда, 12 Сентября 2018, 07:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенку 13 лет, надо подучить английский, посоветуйте, что эффективнее. Школьные знания никакие, можно сказать нулевого уровня. Чем дальше, тем хуже, надо срочно подтягивать ребенка.
 
avakovamilaДата: Четверг, 13 Сентября 2018, 06:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Много зависит от ребенка. У меня опыта особого нет, но думаю с репетитором будет больше внимания к вашему ребенку, чем в группе, где на всех просто не хватит времени.
 
alina_ivanova1832Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 09:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы долго ходили к репетитору, вроде неплохие были результаты. Но когда записались на курсы, то это просто небо и земля. Ребенок стал свободно общаться без барьера и зажима. Английский теперь совсем не страшный предмет. Я довольна, что перешли на курсы.
 
egorpole7Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 13:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так всегда, одни советуют первое, а другие второе, дилемма! Называется попросила совета. Может напишите поподробнее про курсы, почему результат лучше, чем с репетитором? Лично мне абсолютно непонятно(
 
alina_ivanova1832Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 09:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я особых подробностей не расскажу, знаю только про оригинальную методику, суть которой в общении на английском с первого дня. Ребенок с удовольствием ходит на курсы, говорит на уроках в yes центре всегда интересно и весело.
 
egorpole7Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 13:41 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Но я не пойму, как вы решились заменить репетитора курсами, если сами не видели как проходят занятия?
 
NadaДата: Воскресенье, 16 Сентября 2018, 22:43 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще вариант онлайн-курс. Репетира не каждый может себе позволить, слишком дорого. У курсов тоже есть минус, надо ездить или ходить - это время. К тому же, если болел, пропустил урок - как его восстановить? Поэтому мы остановились на курсе английского языка по интернету bilimland, он разработан очень удачно: словарь, упражнения, задания на проверку, мультимедийные материалы. Дочь учится дома, в свободное время.

Сообщение отредактировал Nada - Воскресенье, 16 Сентября 2018, 22:43
 
alina_ivanova1832Дата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 11:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
egorpole7, мы сначала посетили открытый урок, поэтому видели весь процесс изнутри. Затем сходили на бесплатный пробный урок, после которого было много эмоций и впечатлений и рот ребенка не закрывался до самого дома: учитель такой добрый, не надо сидеть на одном месте, можно ходить по классу и так далее. Причем, английский словарный запас заметно пополнился после этого первого урока.
Nada, у нас курсы рядом с домом, а для пропущенных уроков есть отработки.
 
feelkomisДата: Понедельник, 17 Сентября 2018, 23:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Все же для хорошего знания языка, не получится только самостоятельно его изучать, этого будет недостаточно. Нужен педагог или хороший носитель языка, который сможет не только объяснить нюансы письма, но и поставить устную речь - такому по книгам не научиться. Именно поэтому мы выбрали для ребенка хорошего репетитора по немецкому, вот тут https://buki.com.ua/ru/tutors/nimetska-mova/kiev/
 
avakovamilaДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 08:51 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно и мне задать вопрос? Я тоже решила записаться в центр yes на пробный урок, посмотрела на сайте - у них филиалы в разных районах, вы в какой ходите, сколько человек в группе, когда заканчивается набор?
feelkomis, автору темы нужен английский язык.
 
alina_ivanova1832Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 12:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Записаться на пробный урок можно прямо онлайн независимо от района, выбирайте ближайший адрес. Мы ходим в кунцевский филиал, который открылся в сентябре прошлого года. В нашей группе детки одного возраста, всего семь человек, поэтому преподавателю времени хватает на каждого.
 
avakovamilaДата: Среда, 19 Сентября 2018, 21:17 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, подала заявку на пробное занятие. Возможно ваша правда и в группе эффективнее обучение, тем более, когда все общение на английском, то лучше не придумаешь, выходит полное погружение в английский.
 
timy4Дата: Суббота, 08 Декабря 2018, 12:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется что очные курсы все-таки намного лучше. Сам к примеру, когда сестру устраивал  на курсы бухгалтера в Киеве http://www.praktikum.com.ua/ обязательно смотрел - очное обучение будет или нет. На очных бухгалтерских курсах в Киеве и практика будет нормальная и информации больше получишь.
 
vikatopolДата: Четверг, 12 Сентября 2019, 23:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех кто хочет, чтобы их дети изучали иностранные языки может пригодиться. Мой сынок изучает английский язык по скайпу https://www.englishdom.com/ Скажу честно, результат не заставит себя ждать
 
tecuvasДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 15:23 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть специальные учебники с Английского по которым детям будет проще и веселей учится https://rozetka.com.ua/uchebniki-nauchno-metodicheskaya-literatura/c4326656/ попробуйте так для начала, а если ваш ребенок и так не захочет учится то тогда уже репититор
 
lilyguru20Дата: Воскресенье, 13 Октября 2019, 20:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете отправить сына на языковые курсы в Англию https://litera.in.ua/. Английский язык в Англии «дается» гораздо легче – погружение в среду, знакомство с носителями языка, непринужденная обстановка. Именно в таких условиях он сможет получать навыки общения на языке, без которого уже, кажется, нельзя представить себе жизнь современного человека. Организовать это можно на каникулах, чтобы не отрывать от основной учебы.

Сообщение отредактировал lilyguru20 - Воскресенье, 13 Октября 2019, 20:26
 
Форум для родителей » Детский раздел » Школьники и подростки » Курсы или репетитор по английскому языку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.