Как научить ребёнка читать, если он сопротивляется? - Форум для родителей - Как научить ребёнка читать, если он сопротивляется? - Форум для родителей
Пятница, 29 Марта 2024, 13:46

Подрастём.com
Издание для будущих и молодых родителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Детский раздел » с 3-х до 6-ти » Как научить ребёнка читать, если он сопротивляется?
Как научить ребёнка читать, если он сопротивляется?
grvlДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 17:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочка, маленькая, 4 годика. Сейчас с мужем хотим научить её читать. Все говорят, что давно пора, но она ни в какую не хочет учиться по азбуке. Она начинает её разрисовывать, если садишься с ней рядом и учишь, она пытается побыстрее уйти. Мне знакомые посоветовали купить доску с буквами, говорят год назад так своего сына научили читать, и результат был моментальным. Вот пример такой доски — https://vk.cc/8uEts0. Но я хочу узнать у вас, кто как учил своих детей читать? Какие развивашки покупали?
 
LadaLadnayaДата: Пятница, 09 Ноября 2018, 13:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы ходим в центр развития, у нас тут есть либерика, на своем опыте не проверяла, но другие родители говорят, что детки реально здорово начинают читать после нескольких месяцев занятий
 
alexejderkach36prpcДата: Пятница, 03 Мая 2019, 00:16 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Гости
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Его приучать надо к аудиосказкам изначально, чтобы он учился слушать.И вообще я вот часто включаю детям аудиосказки Носова, они прекрасны. Кстати про аудиосказки, это очень полезная штука, я сам своему ребенку включаю и вижу что он очень хорошо развивается, четко выговаривает все слова и имеет большой словарный запас уже, потому что много аудиосказок слушает, потому я всем рекомендую посетить сайт с аудиосказками Носова , очень хороший сайт, так как тут сказки быстро грузятся и качество шикарное, пользуемся на здоровье и развиваем наших детей)
 
macyaharДата: Четверг, 07 Ноября 2019, 16:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
а мотивировать чем-то не пробовали - пообещать то, чего ребенок действительно хочет если прочитает что-то?
 
Форум для родителей » Детский раздел » с 3-х до 6-ти » Как научить ребёнка читать, если он сопротивляется?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Календарь беременности

Наш опрос
Сколько детей вы хотели бы иметь?
Всего ответов: 1229
Реклама на портале

Лучшие статьи

Материалов за текущий период нет.